Очистка стен после пожара

Очистка стен после пожара

После пожара на стенах и потолках (а также на других материалах и объектах конструкции) довольно часто обнаруживаются повреждения сажей. Большинство поверхностей стен, будь то окрашенный гипсокартон, обои или кирпич, по своей природе являются пористыми. Сажа состоит из очень мелких частиц, которые могут быть сухими или маслянистыми, и эти частицы могут глубоко проникать в пористые поверхности, вызывая стойкие пятна и запахи.

В большинстве случаев сажу можно успешно удалить со стен и потолка. Однако в случае серьезных повреждений может потребоваться перекрасить или удалить и переустановить обои.
 
Всегда начинайте очистку от сажи, удаляя как можно больше сухой сажи с помощью пылесоса HEPA, тряпки из овечьей шерсти или губки для сухой чистки. Чтобы определить, жирная или сухая сажа, просто протрите поверхность кончиком пальца. Если сажа не размазывается, значит она сухая.
 
Некоторые поверхности, особенно виды обоев, можно чистить только методами сухой чистки. Другие поверхности могут хорошо переносить процедуры влажной уборки. Перед выполнением любых процедур влажной уборки проверьте чистящий раствор на небольшом незаметном участке, например, за пластиной переключателя.
 
Для консультации по применению средства от копоти и сажи Битумаз, пожалуйста, свяжитесь со специалистами по телефону 8 (800) 200-49-79.


11.08.2020 574 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Тэги: Очистка стен после пожара